一袋吐司九块钱,五片面包,可以当作两天的早餐,搭配两口白水,不至于干涩难咽。丽亚奢侈过一次,到超市买了一瓶蓝莓果酱,想让早餐不那么单调,但一口甜腻却缠了她一天,直到晚上那只直冲入口腔钻进舌头里的甜虫仍(试读)...